воскресенье, 5 января 2014 г.

Когда ручки чешуться.

В прошлом сообщении я упоминала, что сшила собачку неизвестного назначения.
Мне вот просто до потери сознания захотелось сшить что-то руками(видимо из-за недоступности машинки)  А тут Эля так сладко перед глазами посапывала) Ну как не сшить  собачку?!


Захотела-сшила. Отрезы ткани маленькие как раз нашлись))) Хомяк возликовал -не зря хранились кусочки, ой не зря!!!
Собачка хоть и маленькая, (от ушка до хвостика 8 см, обхват талии 6 см т.е животик 3см), но все по серьезному - с вышитыми лапками, пришитым хвостиком и ушками)

С последними стежками пришло понимание - а куда теперь этот шедевр ручной промышленности деть?)))
Вспомнилось, что мне давно надо игольницу на руку. Ато после вышивания мне приходиться заново покупать иголки - ну вот понятия не имею где я их засунула)))  И поняла- вот оно - игольница-напульсник. Давно такую хотела смастерить. И вот:
Уже опробовала -очень удобно. Когда решила сфотографировать - минут 10 по квартире бегала-искала, пока не дошло, что сябак у меня на руке)))


Лента-напульсник на липучке, ширина немного регулируеться, т.е. ее можна и на запястье вцепить и выше подтянуть))) А еще внутри под собаку вшито пенопластовый коврик(из упаковок супермаркетных). Что-бы в руку себе иголку не вогнать.
Я прям маньячу втыканием иголки в этот пенопласт))) Так хрустит приятно)
 Поэтому в другой моей игольнице-книжке тоже есть такая вставка пинопластовая.




Эту книжечку я сшила уже давно и далась она мне большой кровью - три раза переделывала. Вышло все-равно жутковато. Показываю так - за компанию ) Но хранить иголочки удобно, а втыкать не очень - постоянно далеко оказывается)))
Так и прошли мои последние дни отпуска.  Завтра уже на работу.
Поэтому желаю всем рукодельницам побольше времени на творчество)))




3 комментария:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...